DJMAX Forum
Selamat datang di Forum DJMAX Indonesia !!
Di sini kalian akan mengetahui apa saja Informasi tentang DJMAX.
Mulai dari New Release, Download Link, Dll.
Semoga Forum ini membantu untuk para DJMAX Player Indonesia !!
Smile

Join the forum, it's quick and easy

DJMAX Forum
Selamat datang di Forum DJMAX Indonesia !!
Di sini kalian akan mengetahui apa saja Informasi tentang DJMAX.
Mulai dari New Release, Download Link, Dll.
Semoga Forum ini membantu untuk para DJMAX Player Indonesia !!
Smile
DJMAX Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Platinum Crew Info

Go down

Platinum Crew Info Empty Platinum Crew Info

Post by D2 Sun Sep 09, 2012 12:17 pm

Apa Itu Platinum Crew ?
Platinum Crew adalah Fitur di dalam Technika 1,2,3 untuk bermain secara Online. Dengan memakai Kartu tertentu (biasa dijual di counter yg ada Arcade Technika nya HARUS ONLINE !!). Kita bisa mengedit Profil ID Card di Website official DJMAX Technika Yakni [You must be registered and logged in to see this link.] dan [You must be registered and logged in to see this link.] (Korea Only).

Kartu Platinum Crew ada 2 jenis yaitu:
1. Platinum Blue Collection: Ini bukan cuma IC Card doang, tp 1 set yg isiny IC Card, Stiker, Card Holder, 2 DVD OST Technika 3, ama Voucher Bugs (Buat beli musik di Korea ama beli cash buat game Tap Sonic). Ini limited edition ama dijual sebelum Technika 3 keluar. Karena limited edition, harganya cukup mahal, yakni sekitar 500rb (ga termsk ongkos kirim dr amerika ama pajak) dan sekarang udah HABIS. Btw IC Card di set ini punya icon spesial yg ga bs dibeli di Shop ama ada 100,000 Max Points sbg starter di dalam kartunya. Desain kartunya ada Technika 3 Golden Note, Xeus, Now a NEW Day, Angel, ama Black Swan.

2. Regular IC Cards: Ini IC Card yg bs dibeli lgsg dr arcade yg ada Technika 3 Online... Ada 5 jenis desain yg bs dipilih, ada Technika 3 Blue Note, Dark Prism, Dream Again, My Heart My Soul, ama Ghost. Gak seperti IC Card Platinum Blue Collection, kartu ini cm mengandung 5,000 Max Point sbg starter doang. Ada sih IC Card regular yg spesial ama langka, cuma ada 100 buah ama disebar di Amerika doang, gambarnya Technika 3 Orange Note dan di dlmny ada 20,000 Max Point sbg starter~

Tanya-Jawab
A: Technika itu apaan sih ?
B: [You must be registered and logged in to see this link.]

A: Platinum Crew itu apaan ?
B: [You must be registered and logged in to see this link.]

A: Kok lu ngasih gua gituan sih ?
B: Soalnya di topic topic lain sama di sini udah di kasih tau, malah masih nanya lagi....

A: Emang kaga ada IC Card Blue Collection yg lebih murah ?
B: Selama ini ada, tapi perlu tanya Mbah Gugel untuk Transfer duidnya...

A: Main Technika enaknya dimana ?
B: ...

A: Kok diem ?
B: Gw ga tau.. Tergantung selera sendiri.

A: Gua kan udah punya Kartu Technika 2 nih dimasukin ke mesin Technika 3 bisa kaga ?
B: Ngga.

A: Jadi gimana dong ?? Rugi dong point point gua di Technika 2 udah banyak bgtu !?
B: Maka itu. Saat itu banyak yang protes karena saat saat Technika 1 pindah ke Technika 2, Banyak org org yg jago mengeluh karena Status dan Point nya di RESET !! Akhirnya Pentavision pun membuat Event yg Bernama Compensation Technika 2. Event ini berisi tentang Per-Transfer-an Point Technika 2 ke Technika 3. Dengan Syarat..
HARUS MENGGUNAKAN E-MAIL YG SAMA DI TECHNIKA 2 DAN DI TECHNIKA 3. Mudah bukan ??

A: Kok waktu gua selesai main satu lagu ada gambar logo Facebook sama logo Twitter ? Itu maksudnya apaan ?
B: Itu namanya SNS (sori belum tau singkatan nya). Cara Menggunakan SNS
Twitter:
1. Pilih icon Twitter waktu selesain satu lagu trus teken Get PIN

2. ke Website [You must be registered and logged in to see this link.] trus login pake ID Platinum Crew lu

3. Login pake Account Twitter lu trus pilih "ALLOW" buat Access DJMAX untuk di update ke Twitter mu

4. Balik ke Technika trus masukin PIN nya

Facebook:
1. ke [You must be registered and logged in to see this link.] trus login pake ID Platinum Crew lu trus pilih Connect to Facebook trus masukin ID Pass Account Facebook lu trus Accept permmission buat DJMAX pake Account FB lu

2. Sistem bakalan generate PIN kode nya. Tulis PIN Code nya trus tetep main kaya biasa

3. Setelah lagu selesai teken Icon Facebook buat connect sama Share Achievement yg lu dapet. Ikutin Pengarahan informasi login & kode PIN yg tulis

A: Kok waktu gua teken logo Twitter kenapa ada 2 Opsi ?
B: Yup Betul. Ada metode satu lagi
1. Pilih icon Twitter trus pilih Login pake Account Twitter lu

2. Pilih Login pake Account Twitter lu

3. Konfirmasi buat Achievement yg lu dapet bakalan keluar. NB: mungkin saat di share semua orang di seluruh dunia bakalan ngeliat.

A: Jackhammer apaan sih ?
B: Jackhammer adalah Trik untuk orang PRO yg bermain Technika. Cara menggunakan Trik Jackhammer sangat mudah sekali. Kalian hanya perlu mengeraskan Jari-Jari kalian dan Menekan layar touchscreen secara Keras. Itulah yang dinamakan Jackhammer (Mimin D2 juga pake trik ini buat lagu Whiteblue HD)

A: Kalo Spam apaan ?
B: Dari namanya aja udah Spam, Pasti Trik buat Bredet bredet ampe gila

A: Kan gua pake trik Jackhammer tuh.. Tapi kok gua mati ya di lagu Whiteblue HD ??
B: Kalo pake Trik Jackhammer tapi cuma 1 tangan yang di mainin.. Mati Aja Lo

A: Kalo di tempat gua main Technika berisik banget !! Jadi gimana gua denger Beat nya ?
B: Di Arcade Technika ada Plug buat Headset (di bawah layar Touchscreen sebelah kiri ada 2 plug)

A: Crew itu apaan sih ?
B: CREW adalah suatu kelompok dalam game ini, dmn anggota satu crew bs mencapai 20 player. Fungsi CREW sendiri kepake di CREW RACE dimana setiap CREW setiap mgguny bs me-register satu COURSE (1 Course berisi 3 set lagu) dan bertarung memperebutkan posisi/rank, baik posisi di Weekly 90 maupun dunia. Selain untuk memperebutkan posisi, anggota CREW jg bs menikmati fitur "khusus crew" antara lain mendapatkan crew buffer dan item" yg hanya bs dinikmati oleh anggota crew, item" tersebut biasany berlaku hanya 1 mggu setelah pembelian, dan tentuny item" tersebut hanya bs dibeli oleh Crew Leader & Sub Leader. Oh iya, untuk membeli item" khusus crew agan harus ngumpulin CREW MAX POINT bersama anggota lain melalui game mode yg ada seperti crew race ato weekly crew mission contohnya. Kalo agan mau liat itemny kyk apa agan bs liat di "Crew Max Point Shop" di bagian "Max Point Shop". Agan jg bs bikin crew sendiri dgn membayar 10,000 Max Point dan mendapat 10 slot sbg starter, agan bs expand slotny dgn membeli menggunakan Crew Max Point.

GLOSARIUM:

A: Keuntungan Crew apaan ?
B: Di Technika ada 2 mata uang Virtual nya. Pertama Maxpoint, Kedua Crew Maxpoint. Nah, itu dia Crew Maxpoint untuk mengubah Logo Crew, Lagu-lagu untuk anggota Crew, dan Buff.

A: Saran dong buat jadi jago main Technika...
B: Sering Main..

A: Jadi main Technika itu Nilai nilai positif yang bisa diambil apa ?
B: Menurut D2 sihh, Ngelatih tangan biar cepet gerakan nya, makin nikmatin Musik, ngefun bareng temen temen yang main Technika juga Very Happy .

A: Tapi main Technika Mahallll.... Jadi gimana dong ?
B: DL

A: Kalo mau latihan Trik Jackhammer baik nya main lagu apa ya ?
B: Thor, Color, Electronics, Signalize sama Whiteblue (rata rata Diff HD-MX)

A: Kenapa kok main Technika mahal banget ya ? Trus kenapa ada yang murah juga ??
B: Yang mahal itu Online, Yang murah itu Offline

A: Maksimum level di Technika brp sih ??
B: Level 99 tentunya..

A: Ohh.. Makasih ya agan.. Jadi ngerti banget nih tentang Technika
B: Gapapa, Lagipula gw juga di suruh ketik beginian ampe begadang...

Absensi Platinum Crew Technika 3 Indonesia

Bagi yang mempunyai Kartu Platinum Crew Technika 3 harap di post di sini..

Tempat Pembelian Kartu Platinum Crew Technika 3:
- MoI (Mall of Indonesia)
Harga: 75.000

- Blok M Square
Harga: 60.000 (Diskon dari 100.000)

- Citra Land

- Ambarukmo Plaza

Bagi yang tau di mana penjualan kartu Platinum Crew Technika 3 harap di post di sini juga afro

Terakhir diubah oleh D2 tanggal Mon Sep 17, 2012 5:35 pm, total 2 kali diubah
D2
D2

Platinum Crew Info Adviso10

Platinum Crew Info Empty Re: Platinum Crew Info

Post by D2 Sun Sep 16, 2012 10:50 pm

UPDATED 9/16/2012
D2
D2

Platinum Crew Info Adviso10

- Similar topics